Accedi al contenuto della pagina Accedi all'albero di navigazione del sito

Composizione Capigruppo e Commissioni Consiliari

CAPIGRUPPO


CONSIGLIERE

N. COMPONENTI

GRUPPO CONSILIARE

DOTTI ENRICO

9

PARTITO DEMOCRATICO

PRESTIA ROCCO

1

I MIRANDOLESI

TINCHELLI NUNZIO

2

MOVIMENTO 5 STELLE

LUGLI MARIAN EUSEBIU

3

FORZA ITALIA

GUERZONI FRANCESCA

1

LEGA NORD per l’indipendenza della Padania

PRESIDENTE COMMISSIONE

VENTURINI ANDREA

SEGRETARIO

CARLETTI MATTEO


COMMISSIONE CONSILIARE 1^ -Risorse Finanziarie, Umane e Strumentali, Affari Generali

COMPONENTE EFFETTIVO

COMPONENTE SUPPLENTE

GRUPPO CONSILIARE

MALAVASI LUIGI

CAVICCHIOLI MARIA

PARTITO DEMOCRATICO

PRESTIA ROCCO

-

I MIRANDOLESI

LUGLI MARIAN EUSEBIU

MARI ANTONELLA

FORZA ITALIA

TINCHELLI NUNZIO

CAVAZZA GIORGIO

MOVIMENTO 5 STELLE

GUERZONI FRANCESCA

-

LEGA NORD per l’indipendenza della Padania

PRESIDENTE COMMISSIONE

MALAVASI LUIGI

SEGRETARIA EFFETTIVA

MORENA ROMBOLI

SEGRETARIA SUPPLENTE

LODI CARMEN


COMMISSIONE CONSILIARE 2^ -Programmazione ed assetto del territorio, sviluppo economico e tutela ambientale

COMPONENTE EFFETTIVO

COMPONENTE SUPPLENTE

GRUPPO CONSILIARE

DOTTI ENRICO

COSTI ELEONORA

PARTITO DEMOCRATICO

PRESTIA ROCCO

-

I MIRANDOLESI

LUGLI MARIAN EUSEBIU

MARI ANTONELLA

FORZA ITALIA

CAVAZZA GIORGIO

TINCHELLI NUNZIO

MOVIMENTO 5 STELLE

GUERZONI FRANCESCA

-

LEGA NORD per l’indipendenza della Padania

PRESIDENTE COMMISSIONE

DOTTI ENRICO

SEGRETARIA EFFETTIVA

BELLODI ANNA

SEGRETARIA SUPPLENTE

REBECCHI RENATA

 

COMMISSIONE CONSILIARE 3^ -Servizi sociali, educativi, sportivi e del tempo libero

COMPONENTE EFFETTIVO

COMPONENTE SUPPLENTE

GRUPPO CONSILIARE

BRANCOLINI SARA

RINALDI GIOVANNI

PARTITO DEMOCRATICO

PRESTIA ROCCO

-

I MIRANDOLESI

MARI ANTONELLA

LUGLI MARIAN EUSEBIU

FORZA ITALIA

TINCHELLI NUNZIO

CAVAZZA GIORGIO

MOVIMENTO 5 STELLE

GUERZONI FRANCESCA

-

LEGA NORD per l’indipendenza della Padania

PRESIDENTE COMMISSIONE

PRESTIA ROCCO

SEGRETARIA EFFETTIVA

LUGLI BENEDETTA

SEGRETARIA SUPPLENTE

CANTADORI DANIELA

 

COMMISSIONE CONSILIARE - Affari Istituzionali, Controllo e Garanzia

COMPONENTE EFFETTIVO

COMPONENTE SUPPLENTE

GRUPPO CONSILIARE

CAVICCHIOLI MARIA

DOTTI ENRICO

PARTITO DEMOCRATICO

PRESTIA ROCCO

-

I MIRANDOLESI

PLATIS ANTONIO

MARI ANTONELLA

FORZA ITALIA

TINCHELLI NUNZIO

CAVAZZA GIORGIO

MOVIMENTO 5 STELLE

GUERZONI FRANCESCA

-

LEGA NORD per l’indipendenza della Padania

PRESIDENTE COMMISSIONE

PLATIS ANTONIO

SEGRETARIA EFFETTIVA

BERGAMINI GERMANA

SEGRETARIA SUPPLENTE

POLLASTRI FRANCA